Поиск результатов по фразе "звук взрыва, произведенного в воде вблизи поверхности, приборы,

установленные на коробле и принимающе звук в воде зарегистрировали на 45 секнд раньше ем он пришел по воздуху. на каком расстоянии от коробля произошел взрыв?"

Ответы на вопрос

Отвечает Клименков Илья.
Дано V1 =330 м/с    V2=1483м/с    S -
t1= S/V1
t2=S/V2    V2 - скорость звука в воде
Δt = t1 - t2 = S(1/V1 -1/V2)=S*(V2-V1/(V2*V1)

S = Δt*(V2*V1)/(V2-V1)=19100 м
решение верное проверьте вычисления