Помогите пожалуйста:)1.)Выразите в вольтах напряжение: 400 мВ,80 кВ,200 мВ,300 мВ.2.)Определите

сопротивление спирали лампы накаливания,если через неё течёт ток силой 0,12 А, при напряжении на концах сети,равном 120 В .3.)Каково сопротивление медной струны сечением 0,1 мм2 и длиной 10 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ирина.

№2   ЗАКОН ОМА !!НЕ знаешь Ома сиди дома мне так говорил УЧИТЕЛЬ)

I-сила тока, U-напряжение,R-сопротивление I=U/R R=U/I R=120/0,12=1000 Ом

№1 400мВ=400*10^ -3, 80кВ=8о*10^3В , 300мВ=300 * 10^ -3В, 200мВ=200*10^ -3В

№3 R-сопротивление, р-удельное сопротивление проводника, l-длина проводника, S-сечение.    R=p*l/S p=удельное сопротивление меди равно= 1,72*10^ -8

R=1,72*10^ -8*10 / 0,1*10^ -3= 172*10^ -5