Если брошено с некоторой высоты горизонтально тело со скоростью 18 м/с через 4 с после начала

движения имеет кинетическую энергию 224 дж то его масса равна

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Зульфат.
Vx=18 м/с     t=4 c     W=224 Дж     m=?
===
v²=vx²+vy²
vy=g*t
W=m*v²/2
m=2*W/v²=2*W/(vx²+(g*t)²)=2*224/(18²+(10*4)²)≈0.233 кг
============================================