Длина волны красного света в вакууме равна 750нм. определите частоту колебаний в волне красного

света

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Екатерина.
Дано: с=3*10⁸ м/с,λ=750 нм=750*10⁻⁹ м
Найти:ν
Решение. с=λ *ν ⇒ ν =с/λ
ν=3*10⁸/750*10⁻⁹ =0,004*10¹⁷ Гц = 4*10¹⁴ Гц