7 класс.Железный лом весом 100Н лежит на земле.Какую силу необходимо приложить,чтобы приподнять

один из его концов?Ответ нужен с решениями.(Ответ к задачи:50Н)

Ответы на вопрос

Отвечает Вільчинська Ангеліна.

Fоб. = F/2 = 100/2 = 50 H

Делить на 2, т.к. у лома 2 конца