Воду какой массы можно нагреть до температуры 90 градусов,количество теплоты,полученное при

сгорании 200 гр спирта.Потеря тепла не учитывается

Ответы на вопрос

Отвечает Харлашкина Светлана.

m=Q/c*t   c воды=4200Дж*кг/градус Цельсия 

Q=m*q      q спирта равна 30*10^6Дж/кг

Q=0.2*30*10^6=6*10^6Дж выделелось при сгорании спирта    200г=0.2кг

m= 6*10^6/4200*90=16кг

примерно равно 16кг воды

c и q проверь в учебнике брал с википедии