До какого напряжения нужна нужно зарядить конденсатор емкостью 3*10-8 Ф , чтобы передать ему заряд

4,4*10-4 Кл?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунська Крістіна.

до какого напряжения нужна нужно зарядить конденсатор емкостью 3*10-8 Ф , чтобы передать ему заряд 4,4*10-4 Кл?

 

U = Q / C =4,4*10-4 Кл / 3*10-8 Ф = 14666.66 Кл =14.7*10^3 Кл