Рассчитайте емкость сопротивления при циклической частоте 10рдд/с если емкость конденсатора 5мкФ


Ответы на вопрос

Отвечает Саранчин Руслан.
дано
С = 5 мкФ = 5*10^-6 Ф
f1=50 Гц
f2=5 кГц=5000 Гц
найти
Zc1
Zc2
решение
сопротивление конденсатора  в цепи переменного тока Zc = 1/(2п*f*C)
Zc1 = 1/(2п*f1*C) =  1/(2п*50*5*10^-6)= 636.6 Ом
Zc2 = 1/(2п*f2*C) =  1/(2п*5000*5*10^-6)= 6.366 Ом ≈ 6.4 Ом