В одном сосуде находится гелий, в другом — водород; концентрация молекул газов в сосудах одинакова.

Какое из приведенных ниже соотношений для температуры гелия Т1 и водорода Т2 справедливо, если давления газов одинаковы? A. T1<Т2. Б. Т1>Т2. B. T1=Т2. Г. Возможны все случаи A—В. Д. Ни один из ответов А—Г не является правильным.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Януська.

P=n*k*T1
P=n*k*T2
Делим первое на второе:
1=T1/T2
T1=T2   Ответ В