Груз массой 5 кг поднимают с помощью каната вертикально вверх с ускорением 2 м/с2. Какова сила

натяжения каната? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

F=m*(g+a)=5*(10+2)=60 Н

Отвечает Быков Виктор.

Вроде так
F=m(g+a)=5*10+2=60