Який час пройде на Землі, якщо в ракеті, яка рухається із швидкістю 0,99с відносно Землі, пройде 10

років ?

Ответы на вопрос

Отвечает Урюпина Анастасия.
Дано T=10 лет     V=0,99*C        t -  ?
из теории относительности Эйнштейна
t = T/√1- V^2/C^2=10/√1- 0,99^2=70,92 лет