Автомобиль двигался со скоростью 10 м/с первую половину пути, а вторую-со скоростью 72 км/ч.

Определите среднюю скорость движения автомобиля на всём пути. С ДАНО И РЕШЕНИЕМ, ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Негеков Миша.
S₁=S₂
V₁=10м/с
V₂=72=20м/с
______________
Vср-?
_________________
Vср = 2V₁*V₂/(V₁+V₂)
Vср = 2*10*20/(10+20) = 40/3 = 13,3 м/с = 48 км/ч