Какова длина математического маятника, совершаю¬щего гармонические колебания с частотой 1,5 Гц на

по¬верхности Луны? Ускорение свободного падения на по¬верхности Луны 1,6 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.
V=1/2*pi*sqrt(L/g)
v^2*4*pi^2*L=g
L=g/4*pi^2*v^2=0,018 м