При сгорании спирта выделилось 1.35*10^6 дж тепла какова масса спирта


Ответы на вопрос

Отвечает Суязов Саша.
Q=m_cq_c
\\\
m_c= \frac{Q}{q_c} 
\\\
m_c= \frac{1.36\cdot 10^6}{27\cdot 10^6} =0.05(kg)
Ответ: 0,05кг