Автомобиль,масса которого 1.2т,снизил скорость с 70км/ч до 52км/ч.сколько времени заняло

торможение,если сила торможения постоянна и равна 50Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Кепель Карина.


m=1.2*10^3     F=50 H

v1=70 км/ч   v2=52км/ч    ΔV=5 м/с

t=?

F=m*a=m*ΔV/Δt    ⇒ Δt=m*ΔV/F=120 c