Игрушечная машина весом 400 грам движется со скорость 0,5 м/с. Найдите её кинетическую энергию.


Ответы на вопрос

Отвечает Рижук Славік.
Е=m*v^2/ 2
E=0.4* (0,5)^2 / 2=
= 0.4 * 0.25/ 2 = 0.05 Дж