электрическая лампа мощностью 100Вт включена в сеть с напряжением 220В. определите сопротивление

нити накала лампы, силу тока в лампе и недельный расход электроэнергии при условии, что в день лампа горит в течении 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.

P=UI

I=P/U

I=100/220=0,5A

R=U/I

R=220/0,5=440 Ом

A=Pt

A=0,1кВт*5ч=0,5кВт