Какова удельная теплота сгорания топлива,при полном сгорании 4 кг которого,выделилось 48 МДж

теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусес Руслан.
{q=Q/m
{Q=4.8*10^7 Дж
{m=4 кг
q=4.8*10^7/4=2.4*10^7 Дж
Ответ:q=2.4*10^7 Дж.
Отвечает Отавин Фёдор.
Q=qm  ⇒ q=Q/m = 48000000Дж/4кг =12000000Дж/кг=1,2*10^7Дж/кг