Помогите срочно! За полтора часа моторная лодка проходит против течение 18км за какое время она

пройдет обратный путь если скорость течения 3км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Исянбаев Руслан.
Задай вопрос из школьного предмета evucik 5-9 Физика 5+3 б За 1,5 часа моторная лодка пооходит против течения расстояние 18 км. За какое время она пройдет обратный путь если скорость течения 3 км\ч Попроси больше объяснений не следить Evucik 1 час назад Ответы и объяснения evucik beaut29 Beaut29 середнячок Пусть х км/ч - собственная скорость лодки, тогда (х-3) км/ч-скорость лодки против течения. Составим уравнение: (х-3)*1,5=18 х-3=18:1,5 х-3=12 х=15(км/ч)-собстенная скорость лодки Найдём время, за которое лодка пройдёт обратный путь: 18:(15+3)=18:18=1(ч) Ответ: 1 час