Никелиновая проволока при 0°С имеет сопротивление 40 Ом. При какой температуре ее сопротивление

станет 42 Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Виктория.

R = Ro (1+ \alpha T)
 \alpha - коэфф. повышение сопротивления при повышении температуры

R = 42 Ом
Ro = 40 Ом

R = Ro+Ro \alpha

R - Ro \alpha T = Ro

R - Ro = Ro/ \alpha T

 \frac{(R-Ro) \alpha }{Ro} = T