Велосипедист движется со скоростью 18 км/ч , проехал 5000 м.Определите время движения

велосипидистаа)277.7 с б)90 чв) 3.6 ч г) 1000 с

Ответы на вопрос

Отвечает Чикулаев Кирилл.
Время = Расстояние / Скорость
В системе СИ скорость измеряется в м/с. 1 км/ч = 1000 м/ 3600 с = 5/18 м/с
Значит 18 км/ч = 18 * 5 / 18 = 5 м/с

T=5000 м / 5 м/с = 1000 с.