При деформации 1 см стальная пружина имеет потенциальную энергия упругой деформации 1 Дж. Насколько

изменится потенциальная энергия этой пружиниы при увеличении деформации еше на 1 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Гнедюк Дарья.

При деформации X1=1 см стальная пружина имеет потенциальную энергия упругой деформации E1=1 Дж. Насколько изменится потенциальная энергия этой пружиниы при увеличении деформации еше на X=1 см?

ясно чтo X2=2*X1=2 см

ΔЕ2=Е2-E1=k*X2^2/2 -k*X1^2/2=4*k*X1^2/2-k*X1^2/2=3*k*X1^2/2=3*E1=3Дж

Ответ увеличится на 3 Дж