из открытого стакана за 20 суток испарилось 200г водысколько воды испарилось каждую секунду


Ответы на вопрос

Отвечает Колодьянова Анна.

Имеем право предположить что вода испарялась равномерно. Тогда за сутки 1г. воды. Молярная масса воды 18 г/моль
масса 1 молекулы=малярная масса/на постоянную авагадро = 3*10^(-23)г
тогда молекул за 1 сутки 1г/3*10^(-23)г=3,3*10^(22)
за 1 час - 1,375*10^21
за 1 минуту - 2,29*10^19
за 1 секунду - 3,816*10^19