При какой температуре холодильника КПД цикла Карно составляет 40%, если температура нагревателя 900

Кельвинов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

КПД= 1  - T2/ T1

T2/ T1= 1- КПД

Т2= ( 1-КПД) * Т1

Т2= ( 1-0,4) * 900= 540

Отвечает Невская Аполлинария.

См. решение во вложении...!

1 0