Между двумя шарами массами 6 кг и 4 кг, движущимися вдоль одной прямой навстречу друг другу со

скоростями 3 м/с и 2 м/с соответственно, происходит неупругое соударение. С какой скоростью шары будут продолжать совместное движение после соударения? Исследуя зависимость силы тока от напряжения на резисторе при его постоянном сопротивлении, ученик получил результаты, представленные в таблице. Чему равна длина медного провода, из которого изготовлен резистор, если площадь его поперечного сечения 0,68 мм2? Напряжение, В123Сила тока, А0,40,81,2

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.

1)

M1v1+m1v1=(m1+m2)V

V=(m1v1+m2v2)/(m1+m2)=(6*3+4*2)/(6+4)=(18+8)/10=26/10=2.6м/с

2)Р1 = U1·I1=1*0.4=0.4

  Р 2= U2·I2=2*0.8=1.6

  Р3 = U3·I3 =3*1.2=3.6

2 не получилос чёта