Прямолинейное равномерное движение тела массой 2 кг вдоль оси OX описывается уравнением x=2-8t.

Найти модуль импульса тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Иришка.

По уравнению, скорость равна -8м/c. P=m*v=2*-8=-16=16 кг*/м/c по модулю.