Решите задачу. В идеальном тепловом двигателе из каждого килоджоуля теплоты, получает от

нагревателя 700Дж отдается холодильнику. Найти КПД двигателя.

Ответы на вопрос

Отвечает Федик Катя.
Кпд=(Q1-Q2)/Q1=(1000-700)/1000=0,3=30%