Какую работу совершает потенциал поле при перемещении заряда 20*10кл. Из точки с потенциалом 700в

точку с потенциалом 200в?ксли можно подробное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Аврамченко Егор.

какую работу А совершает потенциал поле при перемещении заряда q=20*10 кл. Из точки с потенциалом φ1=700в точку с потенциалом φ2=200в ?

если можно подробное решение


При перемещении электрического заряда в электростатическом поле работа сил поля равна произведению заряда на разность потенциалов начальной и конечной точек траектории движения заряда.

работу считаем по формуле А=q (φ1-φ2)

формула из учебника-выодить не надо

А=20*10 (700-200)= 100000 Дж = 100 кДж


Ответ работа100 кДж

*** напишешь правильно заряд-получишь правильно ответ