Задача Автомобиль проезжает 105 км за 20 мин . определи скорость автомобиля


Ответы на вопрос

Отвечает Шишина Алина.

Дано:
t=20 мин=1/3 ч т.к (1 час- 60 мин ⇒ 20 мин -1/3 ч)
S=105 км.
Найти:
V-?
****
Решение:
S=V*t ⇒ V=S/t V=105/(1/3) =105*3/=315 км/ч.
Ответ:V=315 км/ч.

Отвечает Угрюмов Савелий.

Дано: s=105 км=105000 м,t= 20 мин=1200 c. v=s/t= 105000 м/1200 c= 87,5 м/с