частица массой 200г движется по окружности радиусом 40 см.При этом на частицу дейсвует сила,равная

8 Н.С какой скоростью движется частица?

Ответы на вопрос

Отвечает Васенин Никита.

Дано

m=0.2kg       F=m*v^2/R  v = koren is F*R/m = koren is 8*0.4/0.2= 4 м/c

R=0.4m

F=8H

v-?