На какой высоте лети самолёт-опылитель, если барометр в кабине летчика показывает 100641Па, а на

поверхности Земли давление нормальное

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратова Анастасия.
Н=100641Па-100000Па*10/111=641*0,09=57,69м
Отвечает Ногай Динара.
 При решении задач 576—581 принять, что при небольших изменениях высоты у поверхности Земли, в среднем на каждые 10 м, давление изменяется примерно на 111 Па.
Ответ:
576. ≈60 м.