Из квадратного листа фанеры с длиной стороно а=13 см вырезали середину так, что получилась рамочка,

ширина всех сторон которой b одинакова и равна 2 см.Масса какой детали больше- рамочки или вырезанной середины?На сколько грамм отличаются массы этих двух деталей, если толщина фанеры с=5 мм, а плотность p=700кг/м3?

Ответы на вопрос

Отвечает Харбака Андрій.
Для начала найдем объём всей детали v=0, 13*0, 13*0, 005=0, 0000845 метров в кубе
после найдем объем вырезанной детали V1 =0, 02*0, 02*0, 005=0, 000005 метров в кубе

исходя из формулы плотности вещества масса равна m=p*v,
отсюда масса вырезки равна 0, 000005×700=0,0035 кг
масса всей детали равна 0, 0000845×700=0, 05915кг
отсюда разница равна 0,0, 05915-0, 0035=0, 05565кг
ответ 0, 05565кг
p.s на всякий случай проверьте все расчеты