Какую работу совершает за сутки электрический ток силой 200 ма на участке цепи с электрическим

сопротивлением 80 ом

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Мария.
Дано:
I=200мА=0.2А
R=80 Ом
t=24ч=1440мин=86400c
Найти:
А-?
Решение:
Выразим U через формулу I=U/R (Закон Ома для участка цепи)
U=I*R=0.2*80=16В
Найдем работу A=I*U*t=0.2*16*86400=276480Дж