Тело движется прямолинейно равноускоренно. Зависимость пройденного телом пути от времени задана

уравнением s=15t-0,5t^2. Запишите уравнение зависимости проекции скорости движения тела от времени vx(t), найдите значение скорости движения тела через 10 секунд после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухотина Лада.
U0=15 м/c, a= -0,5 м/c2,u=u0+at, u=15-0,5t. u=15 м/c-0.5 м/c2^10=10 м/c