помгите решить вместе с "дано" :Порожнемуу прицепу тягач сообщает ускорение 0,4м/с в квадрате,а

груженному - 0,1м/с в квадрате.Какое ускорение сообщит тягач обоим прицепам,соединенным вместе?Силу тяги считать во всех случаях одинаковой

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Даша.

a1 = 0.1

a2 = 0.4

a -?

f/a1+f/a2  = f/a

 

a = (a1*a2)/(a1+a2) = 0.08 m/s*s