Какова масса 0,5 л спирта, молока,ртути?


Ответы на вопрос

Отвечает Чепель Роман.
Дано:                 СИ                              Решение:
V=0.5 л               0.0005 м3                 P(плотность) спирта = 800 кг/м3
Найти:                                                  P(плотность) ртути=13600 кг/м3
m1(спирта) - ?                                     P(плотность)молока=1030 кг/м3
m2(ртути) - ?                                       m(масса) = P*V
m3(молока) - ?                                  0.0005*800=0.4 кг. - m1(масса спирта)
                                                           0.0005*13600=6.8 кг. - m2(масса ртути)
                                                           0.0005*1030=0.515 кг. - m3(масса молока)
Ответ: 0.4 кг. - масса спирта, 6.8 кг. - масса ртути, 0.515 кг. - масса молока