Поезд за 20 сек. Достиг скорость 25м/с ,двигаясь с ускорением 0,2м/с^2.какое расстояние он прошел

за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Хотенова Настя.
Сначаоа узнаем начальную скорость поезда
Если он ехал 20 секунд и разогнался за это время до 25 м/с, двигаясь с ускорением 0,2 м/с^2
v_{k}=v_{0}+at, v_{k}=25, t=20, a = 0.2
Итого имеем что v0=25-20*0,2=25-4=21 м/с

Используем формулу для расстояния
s=v_{0}t+ \frac{at^{2}}{2}
Итого имеем что s = 21*20 + 0.2*20*20/2=420+40=460 м