Определить частоту колебаний частиц в волне, если волна за 1,5 минуты пробегают расстояние 90 м.

Длина волны 20 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

 t=1.5*60=90 c     s=90 м    λ=0,2 м    v=?

===

Скорость волны V=s/t

Частота колебаний v=V/λ=s/(t*λ)=90/(90*0.2)=5 Гц

=========================================