Какова мощность двигателя подъёмника, если из шахты глубиной 400м он поднимает руду массой 3т за 1

мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарев Андрей.
N=A/t
A=Fh=mgh
N=mgh/t=(4*10^2 * 3*10^3 * 10)/60=12*10^6/60=0.2*10^6