Определить дальность полета снаряда , выпущенного под углом 45 градусов из орудия, установленного

на берегу на возвышении 100 м над уровнем моря, если скорость вылета снаряда равна 600 м\сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Из основной формулы у(т) получим уравнение времени полета:

 

t.пол. = (v0*sinA + кор.кв.(v0^2*sin^2A+2gh0))/g. В свою очередь, х (или l)= x0 + v0*cosA*t.пол.

 

Далее подставляем значения.

 

x = 0+600*cos45*((600*sin45+кор.кв.(3600*sin^2(45) + 20*100))/10/ Это, думаю, можно посчитать самому на калькуляторе