Кинематический закон движения материальной точки имеет вид: x=A+Ct2, где А=3 см, С=-5 м/с2. Приняв

её массу за m=3 кг, найдите модуль импульса точки через промежуток времени t= 5c.

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
Кинематический закон движения материальной точки имеет вид:  x=A+Ct2, где А=3 см, С=-5 м/с2. Приняв её массу за m=3 кг, найдите модуль импульса точки через промежуток  времени t= 5c.  

Х(t)=0,03 -5*t^2
V=X"= -10*t
V(5)=- 50 м/с
P=m*V=3*50=150 кг*м/с

Ответ P=150 кг*м/с