Объем некоторого газа изотермически уменьшают в 2 раза. При этом давление газа изменяется и

становится равным 60 кПа. Определите начальное давление газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кордюков Кирилл.

P1/p2 =V2/V1
p1 = p2 *V2/V1 =60 *1/2 =30 кПа