1)чему равна высота водопада если температура воды у его основанияьна на 0,5 C больше чем у

вершины?Считать что вся миханическая энергия идет на нагревание воды.Удельная теплоемкость воды 4200 Дж(кг*К),g=10 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Кльоб Діаночка.
Дано   с=4200 Дж/кг*К      Δt=0,5 град     h - ?
Если считать что вся потенциальная энергия воды переходит в тепловую
m*g*h = c*m*Δt
h= c*Δt//g=4200*0,5/10=210 м