Свободно падающее тело за последнюю секунду своего падения проходит путь 35 м. сколько секунд

падало тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Широка Олена.
OY: S=S_{1} -  S_{0}  \\  S_{1} =  \frac{gt^2}{2}  \\  S_{0} =  \frac{g(t-1)^2}{2}
 \frac{gt^2}{2} -  \frac{g(t-1)^2}{2} = 35 \\ 2gt-g=35 \\ t= \frac{70+g}{2g} =80/20=4 (с)
Ответ: 4 c.