Подъёмник за 20 с перемещает груз массой 300кг на высоту 10 м. Определите мощность подъемника.


Ответы на вопрос

Отвечает Лыч Дмитрий.
Дано: m=300кг S=10м t=20c g=9,8м/с^2 Найти: N Решение: N=A/t; A=FS; F=mg; F=300кг*9,8м/с^2=2940Н А=2940Н*10м=29400Дж N=29400Дж/20с=1470Вт Ответ:1470Вт