Вагон массой 30 т, движется со скоростью 2м/с по горизонтальному участку пути, сталкивается и

сцепляется с помощью автосцепки с неподвижной платформой массой 20т. чему равна скорость совместного движения вагона и платформы

Ответы на вопрос

Отвечает Одонец Ирина.
Расчитываем по закону сохранения импульса
m1v1+0=(m1+m2)V
V=(m1v1)/(m1+m2) =1.2 м/с
Отвечает Сердюк Іра.
M1v1 + m2v2 = u (m1+m2)
u = (m1v1 + m2v2) / (m1+m2) = (30*2 + 20*0) / (30+20)  = 1,2 м/с