Первую треть пути автомобиль ехал со скоростью 35 км/ч, треть оставшегося времени - со скоростью 90

км/ч, остаток пути он проехал со скоростью 100 км/ч. Найти среднюю скорость автомобиля на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Немцева Мария.
45 км/ч - средняя скорость автомобиля. Ведь если брать что 35 км/ч = 3/5 пути, 90 км/ч = 1/5 пути, 100 км/ч = 2/5 пути.
Отвечает Тарасюк Даша.
225/3 ..................