Машина равномерно движется со скоростью 72 км в час какую работу совершает она за 10 сек если сила

тяги ее мотора 2000 H?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусатаева Адэля.
Дано: v=72 км\час
F=2000H
t=10сек
Найти: A=?
решение
переведем:  v=72 км\час=20м\сек
A=FS, найдем S:
S=Vt=20м\сек*10сек=200м
A=2000H*200м=400000Дж=400кДж



Отвечает Раленко Анастасія.
Работа A - это мощность N, умноженная на время t. 
A = N*t 
При равномерном движении мощность N найдем как произведение силы F на скорость v. Предварительно, переведем скорость из км/ч в м/с. 72 км/ч = 20 м/с 
N = F * v 

A = F*v* t = 2000 Н* 20 м/с * 10 с = 400000 Дж = 0,4 МДж