Какое количество теплоты (в кДж) нужно сообщить 1 кг воды, взятой при 0 °С, чтобы нагреть ее до 100

°С и полностью испарить? Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг × К), удельная теплота парообразования воды 2,3 × 106 Дж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Q=cm(t2-t1)+Lm=4200Дж/кг*С*1кг*(100С-0С)+2,3*10^6Дж/кг*1кг=420000Дж+2300000Дж=2720000Дж.