Ракета, выпущенная вертикально вверх со скоростью 85м/с, попадает в парящий на высоте 300 м планер.

Определите скорость, с которой ракета ударилась о планер.

Ответы на вопрос

Отвечает Тиханова Оля.
Ракета достигнет планера через t=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*300/10)=7,4 с
V=V0-g*t=85-10*7,4=7,76 м/с